Random House
VERLAGSGRUPPE RANDOM HOUSE

PRESSE KONTAKT

 

Bitte wählen Sie das gewünschte Verlagsprogramm aus. Durch Anklicken des Verlagsnamens werden Ihnen die zuständigen Ansprechpartner angezeigt:

 

Heyne | Heyne fliegt | Heyne Encore | Heyne Hardcore | Diana | Blessing | Ludwig | Ansata | Integral | Lotos | Ariston | Irisiana | Südwest | Falken. | Bassermann

Claudia Limmer
Leitung
Claudia Limmer

claudia.limmer@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89/ 4136 - 3130
Fax: +49 (0)89/ 4136 - 3507

 
Claudia Grab
Assistenz PR Leitung
Ansata, Integral, Lotos
Facebook
Claudia Grab

claudia.grab@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89/ 4136 - 3131
Fax: +49 (0)89/ 4136 - 3507

 
Katharina Wiesner
Blessing Verlag
Katharina Wiesner

katharina.wiesner@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89/ 4136 - 3132
Fax: +49 (0)89/ 4136 - 3507

 
Gabi Beusker
Heyne Encore, Heyne Hardcore
Gabi Beusker

gabi.beusker@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89/ 4136 - 3135
Fax: +49 (0)89/ 4136 - 3507

 
Julia Jerosch
Diana Hardcover/Taschenbuch
- Belletristik -
Julia Jerosch

julia.jerosch@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89/ 4136 - 3136
Fax: +49 (0)89/ 4136 - 3507

 
Franziska Hippe
Heyne, Heyne fliegt
Hardcover/Taschenbuch
- Belletristik -
Social Media
Franziska Hippe

franziska.hippe@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89/ 4136 - 3180
Fax: +49 (0)89/ 4136 - 3507

 
Elisabeth C. Bayer
Heyne Hardcover
- Belletristik -
Elisabeth C. Bayer

elisabeth.bayer@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89/ 4136 - 3787
Fax: +49 (0)89/ 4136 - 3507

 
Nina Stegmann
Heyne, Heyne fliegt
- Belletristik -
Online PR & Social Media
Nina Stegmann

nina.stegmann@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89/ 4136 - 3204
Fax: +49 (0)89/ 4136 - 3507

 
Carolina Teichmann Cravo
Volontärin
Heyne Taschenbuch
- Belletristik -
Heyne fliegt
Carolina Teichmann Cravo

carolina.teichmann@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89/ 4136 - 3928
Fax: +49 (0)89/ 4136 - 3507

 
Doris Schuck
Veranstaltungen
Heyne
- Belletristik -
Heyne fliegt, Blessing, Diana
Doris Schuck

doris.schuck@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89/ 4136 - 3146
Fax: +49 (0)89/ 4136 - 3507

 
Ute Bierwisch
Heyne, Ludwig, Diana
- Sachbuch -
Ute Bierwisch

ute.bierwisch@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89/ 4136 - 3503
Fax: +49 (0)89/ 4136 - 3507

 
Antonia Bräunig

in Elternzeit

 
Alexandra Kovanetz
Heyne Hardcover
- Sachbuch -
Alexandra Kovanetz

alexandra.kovanetz@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89/ 4136 - 3134
Fax: +49 (0)89/ 4136 - 3507

 
Beatrice Braken-Gülke
Ludwig
- Sachbuch -
Beatrice Braken-Gülke

beatrice.braken-guelke@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89/ 4136 - 3918
Fax: +49 (0)89/ 4136 - 3507

 
Frauke Hanke

in Elternzeit

 
Laura Sommerfeld
Heyne Taschenbuch
- Sachbuch -
Laura Sommerfeld

laura.sommerfeld@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89/ 4136 - 3927
Fax: +49 (0)89/ 4136 - 3507

 
Carolin Assmann
Veranstaltungen
Heyne
- Sachbuch -
Heyne Encore, Heyne Hardcore, Ludwig, Ariston, Südwest, Bassermann, Irisiana, Integral, Lotos, Ansata
Carolin Assmann

carolin.assmann@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89/ 4136 - 3915

 
Dr. Daniela Völker
stellv. Presseleitung
Südwest, Bassermann, Irisiana, Ariston, Ansata, Integral, Lotos
- Ratgeber -
Social Media
Dr. Daniela Völker

daniela.voelker@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89/ 4136 - 3218
Fax: +49 (0)89/ 4136 - 3507

 
Christiane Kochseder
Südwest, Irisiana
- Ratgeber -
Social Media
Christiane Kochseder

christiane.kochseder@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89/ 4136 - 3934
Fax: +49 (0)89/ 4136 - 3507

 
Eva Schanz
Volontärin
Südwest, Bassermann, Ansata, Integral, Lotos
- Ratgeber -
Social Media
Eva Schanz

eva.schanz@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89/ 4136 - 3917

 
 

KONTAKT

Neumarkter Str. 28,
D-81673 München

presse@randomhouse.de

 
 

Weiter zu www.randomhouse.de