Random House
VERLAGSGRUPPE RANDOM HOUSE

PRESSE KONTAKT

 

Bitte wählen Sie das gewünschte Verlagsprogramm aus. Durch Anklicken des Verlagsnamens werden Ihnen die zuständigen Ansprechpartner angezeigt:

 

Heyne | Heyne fliegt | Heyne Encore | Heyne Hardcore | Diana | Blessing | Ludwig | Ansata | Integral | Lotos | Ariston | Irisiana | Südwest | Falken. | Bassermann

Claudia Limmer
Leitung
Claudia Limmer

Claudia.Limmer@Randomhouse.de
Tel.: +49(89)4136-3130

 
Claudia Beatrix Grab
Assistenz PR Leitung
Ansata, Integral, Lotos
Facebook
Claudia Beatrix Grab

claudia.grab@randomhouse.de
Tel.: +49(89)4136-3131
Fax: +49(89)4136-63131

 
Gabi Beusker
Teamleitung Belletristik
Heyne / Heyne Hardcore / Heyne Encore / Heyne fliegt / Blessing / Diana
Gabi Beusker

gabi.beusker@randomhouse.de
Tel.: +49(89)4136-3135
Fax: +49(89)4136-63135

 
Antonia Bräunig
Heyne Encore, Heyne Hardcore
Antonia Bräunig

Antonia.Braeunig@randomhouse.de
Tel.: +49(89)4136-3164
Fax: +49(89)4136-3507

 
Julia Jerosch
Diana
Hardcover/Taschenbuch
- Belletristik -
Julia Jerosch

Julia.Jerosch@randomhouse.de
Tel.: +49(89)4136-3136
Fax: +49(89)4136-63136

 
Katharina Wiesner
Blessing Verlag

in Elternzeit

Katharina Wiesner
 
Carina Stransky
Blessing Verlag
Carina Stransky

carina.stransky@randomhouse.de
Tel.: +49(89)4136-3132

 
Elisabeth C. Bayer
Heyne Hardcover
- Belletristik -
Elisabeth C. Bayer

Elisabeth.Bayer@randomhouse.de
Tel.: +49(89)4136-3787

 
Daniela Gabler
Heyne Belletristik Taschenbuch, Heyne fliegt
Daniela Gabler

daniela.gabler@randomhouse.de
Tel.: +49(89)4136-3928

 
Stephanie Berlehner
Heyne Belletristik Taschenbuch, Heyne fliegt (Volontariat)
Stephanie Berlehner

stephanie.berlehner@randomhouse.de
Tel.: +49(89)4136-3122

 
Nina Stegmann
Heyne, Heyne fliegt
- Belletristik -
Online PR & Social Media
Nina Stegmann

nina.stegmann@randomhouse.de
Tel.: +49(89)4136-3204
Fax: +49(89)4136-0

 
Doris Schuck
Veranstaltungen
Heyne
- Belletristik -
Heyne fliegt, Blessing, Diana
Doris Schuck

Doris.Schuck@Randomhouse.de
Tel.: +49(89)4136-3146

 
Ute Bierwisch
Teamleitung Sachbuch
Heyne Verlag / Ludwig Verlag
Ute Bierwisch

Ute.Bierwisch@Randomhouse.de
Tel.: +49(89)4136-3503

 
Dr. Alexandra Kovanetz
Heyne Hardcover
- Sachbuch -
Dr. Alexandra Kovanetz

alexandra.kovanetz@randomhouse.de
Tel.: +49(89)4136-3134
Fax: +49(89)4136-3507

 
Beatrice Braken-Gülke
Ludwig
- Sachbuch -
Beatrice Braken-Gülke

Beatrice.Braken-Guelke@randomhouse.de
Tel.: +49(89)4136-3918
Fax: +49(89)4163-63918

 
Laura Sommerfeld
Heyne Taschenbuch
- Sachbuch -
Laura Sommerfeld

laura.sommerfeld@randomhouse.de
Tel.: +49(89)4136-3927
Fax: +49(89)4136-0

 
Carolin Assmann
Veranstaltungen
Heyne
- Sachbuch -
Heyne Encore, Heyne Hardcore, Ludwig, Ariston, Südwest, Bassermann, Irisiana, Integral, Lotos, Ansata
Carolin Assmann

Carolin.Assmann@randomhouse.de
Tel.: +49(89)4136-3915

 
Daniela Völker-Buhr

in Elternzeit

 
Sabine Werbel
Südwest, Bassermann, Irisiana, Ariston, Ansata, Integral, Lotos
- Ratgeber -
Social Media
Sabine Werbel

sabine.werbel@randomhouse.de
Tel.: +49(89)4136-3218
Fax: +49(89)4136-0

 
Christiane Kochseder
Südwest, Irisiana
- Ratgeber -
Social Media
Christiane Kochseder

christiane.kochseder@randomhouse.de
Tel.: +49(89)4136-3934
Fax: +49(89)4136-0

 
Eva Schanz
Südwest, Bassermann, Ansata, Integral, Lotos
- Ratgeber -
Eva Schanz

eva.schanz@randomhouse.de
Tel.: +49(89)4136-3917

 
 

KONTAKT

Neumarkter Str. 28,
D-81673 München

presse@randomhouse.de

 
 

Weiter zu www.randomhouse.de