Random House
VERLAGSGRUPPE RANDOM HOUSE

PRESSE KONTAKT

 

Bitte wählen Sie das gewünschte Verlagsprogramm aus. Durch Anklicken des Verlagsnamens werden Ihnen die zuständigen Ansprechpartner angezeigt:

 

Goldmann | btb | Wunderraum | Manhattan | Page & Turner | Riemann | Mosaik | Arkana | Kailash

Claudia Hanssen
Leitung
Claudia Hanssen

Claudia.Hanssen@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89 / 4136-3569
Fax: +49 (0)89 / 4136-3723

 
Susanne Grünbeck
Stv. Leitung
Teamleitung Goldmann Hardcover, Wunderraum, Manhattan
Teamleitung Riemann, Arkana, Kailash, Mosaik, Goldmann Taschenbuch (Body, Mind & Spirit, Modernes Leben)
Susanne Grünbeck

Susanne.Gruenbeck@randomhouse.de
Tel.: +49(89)4136-3717
Fax: +49(89)4136-3723

 
Inge Kunzelmann
Goldmann Hardcover, Wunderraum
Inge Kunzelmann

inge.kunzelmann@randomhouse.de
Tel.: +49(89)4136-3565
Fax: +49(89)4136-3723

 
Katrin Cinque
Teamleitung Goldmann Paperback, Taschenbuch, Page & Turner, Social Media
Katrin Cinque

Katrin.Cinque@randomhouse.de
Tel.: +49(89)4136-3452
Fax: +49(89)4136-3723

 
Barbara Henning
Goldmann Paperback, Taschenbuch, Page & Turner, Social Media
Barbara Henning

barbara.henning@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89 / 4136-3086
Fax: +49 (0)89 / 4136-3723

 
Carolina Teichmann Cravo
Social Media, Goldmann Paperback, Taschenbuch
Carolina Teichmann Cravo

carolina.teichmann@randomhouse.de
Tel.: +49(89)4136-3545
Fax: +49(89)4136-3723

 
Lisanne Kawasch

in Elternzeit

Lisanne Kawasch
 
Manuela Braun
Veranstaltungen
Goldmann Hardcover, Paperback, Taschenbuch, Wunderraum, Manhattan, Page & Turner
Manuela Braun

Manuela.Braun@randomhouse.de
Tel.: +49(089)4136-3145
Fax: +49(089)4136-3723

 
Janne-Meira Lemke
Teamleitung Riemann, Arkana, Kailash, Mosaik, Goldmann Taschenbuch (Body, Mind & Spirit, Modernes Leben)

in Elternzeit

Janne-Meira Lemke
 
Mi Yong Neumann
Arkana, Kailash, Goldmann Taschenbuch (Body, Mind & Spirit)
Mi Yong Neumann

MiYong.Neumann@randomhouse.de
Tel.: +49(89)4136-3032
Fax: +49(89)4136-3723

 
Jessica Vanessa Olbrich
Riemann, Arkana, Kailash, Mosaik, Goldmann Taschenbuch (Body, Mind & Spirit, Modernes Leben)
Jessica Vanessa Olbrich

jessica.olbrich@randomhouse.de
Tel.: +49(89)4136-3473
Fax: +49(89)4136-3723

 
Miriam Bouquet
Mosaik, Goldmann Taschenbuch (Modernes Leben)
Miriam Bouquet

miriam.bouquet@randomhouse.de
Tel.: +49(89)4136-3778
Fax: +49(89)4136-3723

 
Carin Sackermann
Veranstaltungen
Arkana, Kailash, Mosaik, Goldmann Taschenbuch (Body, Mind & Spirit, Modernes Leben)
Carin Sackermann

carin.sackermann@randomhouse.de
Tel.: +49(89)4136-3067
Fax: +49(89)4136-3723

 
Britta Puce
Teamleitung btb
Britta Puce

Britta.Puce@btb-verlag.de
Tel.: +49(89)4136-3564
Fax: +49(89)4136-3723

 
Nina Portheine
btb
Nina Portheine

Nina.Portheine@randomhouse.de
Tel.: +49(89)4136-3207
Fax: +49(89)4136-3723

 
Saskia Heinemann
Veranstaltungen
btb, Riemann
Saskia Heinemann

saskia.heinemann@randomhouse.de
Tel.: +49(89)4136-3777
Fax: +49(89)4136-3723

 
 

KONTAKT

Neumarkter Str. 28,
D-81673 München

presse@randomhouse.de

 
 

Weiter zu www.randomhouse.de