Random House
VERLAGSGRUPPE RANDOM HOUSE

PRESSE KONTAKT

 

Bitte wählen Sie das gewünschte Verlagsprogramm aus. Durch Anklicken des Verlagsnamens werden Ihnen die zuständigen Ansprechpartner angezeigt:

 

Goldmann | btb | Wunderraum | Manhattan | Page & Turner | Mosaik | Arkana | Kailash

Claudia Hanssen
Leitung
Claudia Hanssen

Claudia.Hanssen@randomhouse.de
Tel.: +49(89)4136-3569
Fax: +49(89)4136-3723

 
Susanne Grünbeck
stellv. Presseleitung
Teamleitung Goldmann Hardcover, Wunderraum, Goldmann Paperback Sachbuch
Susanne Grünbeck

Susanne.Gruenbeck@randomhouse.de
Tel.: +49(89)4136-3717
Fax: +49(89)4136-3723

 
Miriam Bouquet
Goldmann Paperback Sachbuch, Goldmann Hardcover Sachbuch
Miriam Bouquet

miriam.bouquet@randomhouse.de
Tel.: +49(89)4136-3778
Fax: +49(89)4136-3723

 
Katrin Cinque
Teamleitung Goldmann Taschenbuch, Goldmann Paperback Belletristik
Social Media
Katrin Cinque

Katrin.Cinque@randomhouse.de
Tel.: +49(89)4136-3452
Fax: +49(89)4136-3723

 
Barbara Henning
Goldmann Taschenbuch, Goldmann Paperback Belletristik
Social Media
Barbara Henning

Barbara.Henning@randomhouse.de
Tel.: +49(89)4136-3086
Fax: +49(89)4136-3723

 
Carolina Teichmann Cravo
Goldmann Taschenbuch
Social Media
Carolina Teichmann Cravo

carolina.teichmann@randomhouse.de
Tel.: +49(89)4136-3545
Fax: +49(89)4136-3723

 
Manuela Braun
Veranstaltungen Goldmann Hardcover, Paperback und Taschenbuch, Wunderraum
Manuela Braun

Manuela.Braun@randomhouse.de
Tel.: +49(089)4136-3145
Fax: +49(089)4136-3723

 
Janne-Meira Lemke
Teamleitung
Arkana, Kailash, Mosaik, Goldmann Taschenbuch Body, Mind and Spirit und Modernes Leben
Janne-Meira Lemke

Janne-Meira.Lemke@randomhouse.de
Tel.: +49(89)4136-3559

 
Mi Yong Neumann
Arkana, Kailash, Goldmann Taschenbuch Body Mind & Spirit
Mi Yong Neumann

MiYong.Neumann@randomhouse.de
Tel.: +49(89)4136-3032
Fax: +49(89)4136-3723

 
Carin Sackermann
Veranstaltungen Arkana, Kailash, Mosaik, Goldmann Taschenbuch Body, Mind & Spirit und Modernes Leben
Carin Sackermann

carin.sackermann@randomhouse.de
Tel.: +49(89)4136-3067
Fax: +49(89)4136-3723

 
Inge Kunzelmann
Teamleitung btb
Inge Kunzelmann

inge.kunzelmann@randomhouse.de
Tel.: +49(89)4136-3565
Fax: +49(89)4136-3723

 
Britta Puce
btb / Goldmann und digitales Datenmanagement
Britta Puce

Britta.Puce@btb-verlag.de
Tel.: +49(89)4136-3564
Fax: +49(89)4136-3723

 
Nina Portheine
btb
Nina Portheine

Nina.Portheine@randomhouse.de
Tel.: +49(89)4136-3207
Fax: +49(89)4136-3723

 
Saskia Heinemann
Veranstaltungen
btb
Saskia Heinemann

saskia.heinemann@randomhouse.de
Tel.: +49(89)4136-3777
Fax: +49(89)4136-3723

 
 

KONTAKT

Neumarkter Str. 28,
D-81673 München

presse@randomhouse.de

 
 

Weiter zu www.randomhouse.de