Random House
VERLAGSGRUPPE RANDOM HOUSE

PRESSE KONTAKT

 

Bitte wählen Sie das gewünschte Verlagsprogramm aus. Durch Anklicken des Verlagsnamens werden Ihnen die zuständigen Ansprechpartner angezeigt:

 

Der deutschsprachige Penguin Verlag ist unabhängig von den amerikanischen und angelsächsischen Penguin Verlagen. Rezensionsexemplare und Kontakt zu Autor*innen der englischsprachigen Kolleg*innen fragen Sie bitte direkt über Penguin Random House (USA) oder Penguin Random House (UK) an.

Penguin Hardcover | DVA Literatur | Knaus | Manesse | Siedler

Susanne Klein
Leitung
Susanne Klein

susanne.klein@randomhouse.de
Tel.: +49(89)4136-3800
Fax: +49(89)4136-3761

 
Barbara Romeiser
Stellv. Leitung
Barbara Romeiser

barbara.romeiser@randomhouse.de
Tel.: +49(89)4136-3790
Fax: +49(89)4136-0

 
Christine Liebl
Penguin Hardcover / DVA Literatur / Manesse Presse
Christine Liebl

Christine.Liebl@randomhouse.de
Tel.: +49(89)4136-3703
Fax: +49(89)4555-4115

 
Sonja Grau
Penguin Hardcover / Siedler Presse, Social Media
Sonja Grau

sonja.grau@randomhouse.de
Tel.: +49(89)4136-3124
Fax: +49(89)4136-63124

 
Helena Friedrich
Veranstaltungen
Helena Friedrich

helena.friedrich@randomhouse.de
Tel.: +49(089)4136-3091
Fax: +49(089)4136-63091

 
Lisa Frank
Presse u.
Veranstaltungen
Lisa Frank

lisa.frank@randomhouse.de
Tel.: +49(89)4136-0
Fax: +49(89)4136-0

 
Melanie Köhn
Volontariat
Melanie Köhn

melanie.koehn@randomhouse.de
Tel.: +49(89)4136-0
Fax: +49(89)4136-0

 

Penguin Taschenbuch | Pantheon

Katharina Eichler
Presse Penguin Verlag Taschenbuch und Pantheon, Social Media
Katharina Eichler

katharina.eichler@randomhouse.de
Tel.: +49(89)4136-3792
Fax: +49(89)4136-3860

 
Laura Austen
Presse Penguin Verlag Taschenbuch
Laura Austen

laura.austen@randomhouse.de
Tel.: +49(89)4136-3793
Fax: +49(89)4136-3860

 
Stefanie Leimsner
Veranstaltungen Penguin Verlag Taschenbuch und Pantheon
Stefanie Leimsner

stefanie.leimsner@randomhouse.de
Tel.: +49(89)4136-3707
Fax: +49(89)4136-0

 
Jule Menig
Veranstaltungen

in Elternzeit

 
 

KONTAKT

Neumarkter Str. 28,
D-81673 München

presse@randomhouse.de

 
 

Weiter zu www.randomhouse.de