Random House
VERLAGSGRUPPE RANDOM HOUSE

PRESSE KONTAKT

 

Bitte wählen Sie das gewünschte Verlagsprogramm aus. Durch Anklicken des Verlagsnamens werden Ihnen die zuständigen Ansprechpartner angezeigt:

 

Penguin Hardcover | DVA Literatur | Knaus | Manesse | Siedler

 

Der deutschsprachige Penguin Verlag ist unabhängig von den amerikanischen und angelsächsischen Penguin Verlagen. Rezensionsexemplare und Kontakt zu Autor*innen der englischsprachigen Kolleg*innen fragen Sie bitte direkt über Penguin Random House (USA) oder Penguin Random House (UK) an.

 
Susanne Klein
Leitung
Karsten Rösel

susanne.klein@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89/ 4136 - 3800
Fax: +49 (0)89/ 4136 - 3761

 
Christine Liebl
Penguin Hardcover / DVA Literatur / Manesse Presse
Christine Liebl

christine.liebl@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89/ 4136 - 3703
Fax: +49 (0)89/ 4136 - 63703

 
Sonja Grau
Penguin Hardcover / Siedler Presse, Social Media
Sonja Grau

sonja.grau@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89/ 4136 - 3124
Fax: +49 (0)89/ 4136 - 63124

 
Stefanie Schill
Penguin Hardcover / Knaus Presse / Veranstaltungen
Stefanie Schill

stefanie.schill@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89/ 4136 - 3790
Fax: +49 (0)89/ 4136 - 3761

 
Helena Friedrich
Veranstaltungen
Helena Friedrich

helena.friedrich@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89/ 4136 - 3091
Fax: +49 (0)89/ 4136 - 63091

 
Lisa Frank
Presse u.
Veranstaltungen
Lisa Frank

lisa.frank@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89/ 4136 -3802
Fax: +49 (0)89/ 4136 -3761

 
Melanie Köhn
Volontariat
Melanie Köhn

melanie.koehn@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89/ 4136 - 3751
Fax: +49 (0)89/ 4136 - 3761

 

Penguin Taschenbuch | Pantheon

Katharina Eichler
Presse Penguin Verlag Taschenbuch und Pantheon, Social Media
Katharina Eichler, © Penguin Verlag

katharina.eichler@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89/ 4136 - 3792
Fax: +49 (0)89/ 4136 - 3860

 
Laura Austen
Presse Penguin Verlag Taschenbuch
Laura Austen

laura.austen@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89/ 4136 - 3793
Fax: +49 (0)89/ 4136 - 3860

 
Stefanie Leimsner
Veranstaltungen Penguin Verlag Taschenbuch und Pantheon
Stefanie Leimsner

stefanie.leimsner@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89/ 4136 - 3707
Fax: +49 (0)89/ 4136 - 63707

 
Jule Menig
Veranstaltungen

in Elternzeit

 
 

KONTAKT

Neumarkter Str. 28,
D-81673 München

presse@randomhouse.de

 
 

Weiter zu www.randomhouse.de