Random House
VERLAGSGRUPPE RANDOM HOUSE

PRESSE Buchinfo

 

Katie Marsh

Ziemlich wunderbares Leben

Roman

Originaltitel: THIS BEAUTIFUL LIFE
Originalverlag: Hodder & Stoughton Ltd.
Aus dem Englischen von Angelika Naujokat

eBook
ISBN: 978-3-641-22780-7
€ 9,99 [D] | € 9,99 [A] | CHF 12,00* (* empf. VK-Preis) empfohlener Verkaufspreis
Verlag: Diana

Erscheinungstermin: 8. Juli 2019
Dieser Titel ist lieferbar.

Katie  Marsh - Ziemlich wunderbares Leben
 
 
 

ZIEMLICH WUNDERBARES LEBEN

Roman

 

»Berührend, sensibel und mit Tiefgang, eine Geschichte über das Weiterleben für alle Leser*innen von Anna McPartlin, Lori Nelson Spielman und Nicholas Sparks.«

LovelyBooks, in: Die besten Taschenbuch-Neuerscheinungen im Juli 2019

 

Das Schicksal hat Abi eine zweite Chance gegeben. Sie erholt sich nach einer schweren Krankheit und will, den Kopf voller Pläne, wieder da anknüpfen, wo ihr Leben aufgehört hat. Doch bald merkt sie, dass es kein Zurück mehr gibt. Ihre Ehe kriselt, und auch ihr Sohn ist nach dem Schicksalsschlag nicht mehr derselbe. Wird es Abi gelingen, die Menschen, die sie am meisten liebt, wieder zueinander zu bringen?

 
 

Kurzvita

Katie Marsh lebt mit ihrer Familie in London, schreibt Bücher und ist im Gesundheitswesen tätig. Die Inspiration zu ihrem Debüt "Die Liebe ist ein schlechter Verlierer" verdankt sie ihrer Arbeit mit Schlaganfallpatienten. Sie liebt es, mit ihrer Tochter im Park zu toben, ihrem Mann den Toast zu stehlen und Karaoke zu singen. Ihr zweiter Roman ist bereits in Arbeit.

 
 

Titelübersicht

» Die Liebe ist ein schlechter Verlierer
» Du erinnerst mich an morgen
» Ziemlich wunderbares Leben

 
 
 
 

KONTAKT

Diana

Julia Jerosch

Tel: +49(89)4136-3136
Fax: +49(89)4136-63136

 
 
 

Weiter zu www.randomhouse.de